Гомосексуализм ли это?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте
Внутренне я в себе уверен что я гетеросексуален! И любимая актриса есть Шарлиз Терон и с девушкой были отношение месяц но все-таки.
Закончилась учеба в школе, не получилась учеба в высшем учебном заведении, ну а без образования сами знаете д первого косяка или первого сокращения. Вот в таком режиме 10 лет. Раньше как-то такого не было, а тут периодически с племянником время провожу по несколько часов. Напряжение какое-то даже и в штанах как-то не эрекция, а как-то ощущаю постоянно, хотя может и не связано это с этим, хотелось бы чтобы не было связано! Но на внешнем уровне мне как-то странно в глаза бросается пацаны и какая-то тяга или интерес есть, тут же появляются всякие мысли, такое и раньше было и проходило постепенно, но почему повторяется, это что становлюсь геем что-ли в 29 лет, раньше это где-то полгода может год назад, обычно 3-4 дня и потом как-то все нормально становится, да и окружение у меня так то не работаю, мама, папа, брат, племянник, так сказать мужское окружение, а возраст уже не маленький требует девушки и детей наверно собственных, а то ведь и к племяннику какие-то особенные чувство появляются, но хорошо что не сексуального характера, так потискать, по обжиматься! Немного страшно и стыдно в такие моменты и настроение какое-то подаленое что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2017 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-25 19:30
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего, Вы испытываете к племяннику теплоту и желание позаботиться. Ведь Вы сами говорите, что ни семь, ни детей, ни девушки. Вот и идет перенос и реализация своих родительских чувств.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Александр 2017-11-28 02:10
Сегодня какие-то мысли сексуального характера появились мне страшно блин, щас расплачусь честное слово!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-29 22:19
Возможно, вы склонны к формированию навязчивых мыслей. Отсюда все эти мучения и угрызения совести. Обратитесь к психологу или психотерапевту очно и поработайте над своим состоянием.
Александр 2017-11-30 04:17
Ну как было я подумал и как- то не уходило, щас рядом сидит играет и я ну нормально а еще читал про контрасную навязчивость эти мысли пугают но совершить их не можешь
Александр 2017-12-01 05:59
И вот сегодня сразу ночью началось беспокойствие потому что мне к врачу надо. Вроде терапевт и стомотолог наверно из-за стомотолога тревога из-за того что зубы болят, в боку в животе и есть еще такой пунктик, я если по большому в туалет не схожу и дома выйти не могу, а если и выхожу то все равно об этом думаю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 16:35
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.