Физиологическая незрелость суставов

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте доктор!
Сегодня возили дочь на УЗИ тазобедренных суставов. Нам 1 месяц. Врач УЗИ написала заключение - "Физиологическая незрелость тазобедренных суставов 2а". При этом сказала, что дисплазии у нас нет - это хорошо. Нужно поделать ребенку массаж и потом, после 4 месяцев повторить УЗИ.
Может вы что-то посоветуете? Действительно не стоит беспокоиться? На сколько я понимаю, это достаточно нередкое явление.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-16 14:43
Так и есть. Но УЗИ контроль лечения нужно сделать в 3 месяца