Физио и уплотнение молочной железы

Спрашивает: fabion
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день После завершения грудного вскармливания на груди небольшное уплотнение безболезненное. Врач также прощупала. УЗИ только предстоит делать, но лишь в конце месяца. СЕйчас из-за болей в спине назначили физиолечение на область поясницы (смт синусоидальные модулированные токи.) Также показана подобная процедура на область шеи и массаж. Можно ли при невыясненной этиологии уплотнения все это делать? Не будет ли чревато последствиями для меня, в случае, если образование недоброкачественное? Или выборочно какую то процедуру можно делать в любом случае? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-14 16:51
Здравствуйте!
Можно ли при невыясненной этиологии уплотнения все это делать? - желательно как бы нет, но по медицинским показаниям можно, тем более что образование у вас скорее всего доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) или же лактостаз.
Не будет ли чревато последствиями для меня, в случае, если образование недоброкачественное? - не будет.
Или выборочно какую то процедуру можно делать в любом случае? - это уже на ваше усмотрение, но выборочно эффекта от лечения будет 0.