Фиолетовая родинка, с не ровными краями

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2012г у меня появилась родинка на бедре, появилась после командировки в Крыму, там неоднократно сгорала на солнце, какое то время думала что скопление крови под кожей, но не прошло. Не беспокоило. Сейчас замечаю незначительное увеличение в течение этих лет и возвышение над поверхностью, с одной стороны не ровная, при пальпации слегка болезненная. Фиолетовая, гладкая, до 0,5см. Стоит ли обращаться к врачу или просто необходимо понаблюдать? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это гемангиома. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.