Родинка с не ровными краями

Спрашивает: Ольга Викторовна Седач
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару лет назад появилась родинка нем похожая на обычную. Края неровные. Никак не беспокоит, но переживаю что это может быть мелонома. Врачи не проверяли её. Сказали вроде норма. Но не даёт покоя её форма и коричневые точки. Подскажите пожалуйста, на сколько это возможно, норма это или нет. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-29 18:31
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.