Родинка не ровная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пожалуйста у ребёнка в три года родинка на ноге не ровные края, цвет одинаковый, заметила примерно с года сейчас не много выросла примерно мм 2, могут ли быть края не ровные и может ли родинка рости вместе с ребенком?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-06 19:43
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2022-11-07 02:03
А чуть увеличивается она может с ростом ребёнка?