Родинап у ребенка с неровными краями

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста. У сына ближе к году на виске появилась маленькая точка и за год выросла в родинку размером 2 мм. Цвет ближе к черному. Края немного не ровные, есть хвостик.

Смущает такой быстрый рост и немного неровные края. Доброкачественная ли родинка? Может ли она расти вместе с ребенком?

Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это эпидермальный невус. Может расти по мере роста ребенка. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке (1 раз в год).