Фимоз, появилась трещётка на половом члене

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Месяц назад я обнаружила что мой ребёнок тужится и не может пописать, мы пошли к хирургу он сказал что у нас фимоз и не чего страшного в этом нет, это бывает у большинства мальчиков. Прошло не много времени и мой малыш стал плакать перед тем как пописает. Мы в новь пришли к хирургу и он сказал что не чего поделать нельзя, нужно терпеть это со времёнем проходит до 3 лет, а если нет потребуется операция. Мы терпели как могли, я старалась все это время не одевать памперсы на малыша, чтоб ему было легче писать. Сегодня мой малыш начальочень сильно плакать, закатываться перед тем как пописать, я посмотрела на его половой член и увидела там трещенку. Не зная что делать я помазала бипантеном. У нас сейчас ночь, я его с трудом усыпила на руках, и даже не представляю что делать ночью буду, он очень сильно кричит. Скажите что делать в данной ситуации, чем мазать или оброьатываьь?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-18 23:04
Мазью офлокаин или эмла. Вам нужно после купания постепенно приоткрывать головку по миллиметру 2-3 раза в неделю постоянно. Таким образом вы растянете крайнюю плоть.