Фимоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Ребёнку 5 лет. Нам поставили диагнох фимоз ещё когда нам было 1 год. Врач сказал, что до трёх лет с фимозом ничего делать ненадо. Он на абсолютно не беспокоит, воспалений никогда никаких не было. У меня вопрос - нужло с фимозом что либо делать вообще, при условии, что он нас не беспокоит? И второй вопрос - влияет ли фимоз на рост полового члена?
Теги: влияет ли фимоз на рост члена
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 февраля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-10 12:04
Если фимоз сохраняется и он выражен, то нужно делать обрезание. Если выражен фимоз, может повлиять на рост и вызвать деформацию, в более старшем возрасте будут частые воспаления и инфекция может пойти выше.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-21 10:49
Наталья, хочу обратиться к вам! У нас тоже самое и тот же возраст. И что вы решили? Делали операцию?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-22 09:32
Это не переписка, тут задают вопросы специалистам.