Фиброзный тяж в легком

Спрашивает: Капралова Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, на мскт написали, что "в левом легком в язычковых сегментах визиализируется линейный фиброзный тяж, направленый от корня легкого к реберной плевре". Все остальное без изменений. На сколько опасно это состояние?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-02 17:27
Здравствуйте, Капралова Елена! ФИБРОЗНЫЕ тяжи могут оставаться после воспалительных заболеваний. Это не опасно и лечению не подлежит, разве что можно пройти курс рассасывающих физпроцедур.
Капралова Елена 2019-12-02 17:28
Большое спасибо, а то я уже прочитала, что то неизлечимо и приводит к смерти.