Плевро фиброзный тяж

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, сделал флюрографию, стоит печать "органы грудной клетки без патологических изменений", а от руки написано "плевро-фибральный тяж над диафрагмой слева" что это значит? Насколько это опасно? Стоит ли бить тревогу? К кому обращаться и стоит ли? Или тут ничего страшного и можно на это не обращать внимания? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог

6 ответов

Максим 2019-09-17 12:48
Уточняю, "плевро-фиброзный тяж над диафрагмой слева.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-17 13:46
Здравствуйте, Максим! Это последствия пневмонии когда-тог перенесенной, может рассосаться сам. Это не опасно, при поворотах может давать боли.
Максим 2019-09-17 13:51
Спасибо за ответ, но у меня никогда не было пневмонии, как такое может быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-17 16:29
Пневмония могла быть еще в детстве, или во взрослом периоде под видом ОРВИ. А когда до этого вы проходили рентгенобследование легких?
Максим 2019-09-17 18:52

Ле
Т н<divазад примерно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-17 19:30
Ваш ответ "1

Ле
Т н
азад примерно"
не поняла вообще.