Что такое фиброзный тяж?

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 08.08.2018. прошла флюрографию, сегодня получила результат. Там от руки написано 8Д1 фиброзн. Тяж. В июне 2012 года заболела левосторонней пневмонией, кашля не было, температура была высокая, потела. В январе 2017 года заболела двусторонней пневмонией. Флюрографию прохожу не реже, чем один раз в год. Было сломано ребро в 1983 году, как-то фтизиатор говорил, что сломанное ребро показывает, как черное пятно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-09 16:39
Здравствуйте, Аниса!
В идеале необходимо сравнивать снимки за 2-3 года. По заключению ничего страшного нет -рубцовые изменения.