Фиброма на стопе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7.06. удалила фиброму на стопе, наложили швы, сказали обрабатывать спиртом, а через день наложить стерильную повязку с бетодином. После этого, место шва опухло, покраснело. Скажите, это реакция на мазь? Возможно, нужно обработать чем-то другим?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, визуально гиперемия незначительная. Вполне возможно это реакция на препарат йода. Попробуйте использовать хлоргексидин.
Платная консультация
Ирина 2021-06-13 22:10
Большое спасибо!
Ирина 2021-06-13 22:12
А сегодня вечером из уголка раны немного выступала бледно-желтая жидкость. Стоит волноваться?
Подобный характер отделяемого вполне возможен.