Отек после наложения швов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дна назад я порезала стопу на правой ногу о стекла, наступила, порез оказался глубокой наложили швы на мезинец на правой стопе и немного ниже под пальцы. Вчера чувствовалось онемение в области швов, а сегодня появился отек по стопе почти до сустава. Антибиотики мне не назначали. Перевязки делаю каждый день. Меня пугает прогрессирующий отек. Скажите это нормально? Надо ли антибиотики? Если да то какие?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра раны оценить динамику процесса невозможно.