Фиброаденома или рак, помогите разобраться

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в возрасте 21 года мне поставили диагноз фиброаденома справа, предложили сделать операцию, но я так и не решилась. Сейчас мне 26 лет, за это время она увеличилась в размерах, стала иногда кратковременное показывать, особенно за несколько дней до начала менструации, при нажатии из соска немного выделяется липкая жидкость слегка желтоватого цвета, лимфоузлы неувеличены, образование подвижное. Скажите пожалуйста могут ли данные симптомы сигнализировать о переходе в зло качественную форму? Какие обследования нужно пройти? Могут ли такие симптомы быть и у доброкачественного образования? Принимаю гормональные контрацептивы на протяжении 6 лет, двое родов, абортов не было. Спасибо большое за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-29 16:29
Здравствуйте. Описанные вам симптомы, не показатель перерождения образования.
Нужно делать биопсию образования и решать вопрос об удалении, всё-таки образования 4 см+
Оксана 2020-08-30 19:02
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, по узи можно определить листовидная это фиброаденома или нет?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-08-31 21:12
Предположить да, но это как пальцем в небо. Основное это гистология.