Фиброзной-кистозная мастопатия
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Нахожусь в Китае, проконсультироваться не с кем. Можно ли с таким диагнозом принимать иглоукалывание и точечный массаж? Результаты УЗИ на фото. Спасибо большое за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 05:57
Здравствуйте! У вас помимо самой мастопатии имеются еще 2 фиброаденомы в правой молочной железе, довольно крупные около 15мм, чтобы их можно было удалить, а слева 2 кисты до 11мм. Срочности в операции нет, но желательно удалить и чтоб хоть какое-то лечение было назначено относительно кист и мастопатии, иначе будет только со временем увеличиваться. Иглоукалывание и точечный массаж можно, но избегайте прямого попадания солнечных лучей, сауны, бани и солярия.
1