Фиброзной-кистозная мастопатия

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Нахожусь в Китае, проконсультироваться не с кем. Можно ли с таким диагнозом принимать иглоукалывание и точечный массаж? Результаты УЗИ на фото. Спасибо большое за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 05:57
Здравствуйте! У вас помимо самой мастопатии имеются еще 2 фиброаденомы в правой молочной железе, довольно крупные около 15мм, чтобы их можно было удалить, а слева 2 кисты до 11мм. Срочности в операции нет, но желательно удалить и чтоб хоть какое-то лечение было назначено относительно кист и мастопатии, иначе будет только со временем увеличиваться. Иглоукалывание и точечный массаж можно, но избегайте прямого попадания солнечных лучей, сауны, бани и солярия.
Платная консультация
Арина85 2017-07-17 06:18
Спасибо большое за ответ! Начала принимать иглоукалывание с нагреванием, то есть мне ставят иголки, а сверху нагревательный прибор на область живота, спины (лопатки), поясница. Можно ли при моем диагнозе именно такой метод иглотерапии? Врач иглотерапевт (китаец) говорит, что они лечат фиброаденомы. Как вы считаете, реально ли вылечить фиброаденомы иглотерапией? И можно ли ставить иголки прям в грудь? Боюсь навредить.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-17 06:22
Можно ли при моем диагнозе именно такой метод иглотерапии? - можно, но не длительно.
Как вы считаете, реально ли вылечить фиброаденомы иглотерапией? - это все равно, что сказать, что гашеная сода лечит любую онкологию. :)
И можно ли ставить иголки прям в грудь? - можно, но не желательно.
Боюсь навредить - не навредите, не бойтесь.
Платная консультация
Арина85 2017-07-17 06:27
Спасибо большое за ответы!