Фиброаденома и ионофорез

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать ионофорез на область рук при лечении гипергидроза, если в правой груди есть фиброаденома 11мм? Нашла в интернете информацию, что нельзя, хочу поинтересоваться у вас, как вы считаете?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-12 11:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, ссылку на эту информацию, я не встречал, что при доброкачественных образованиях противопоказаны, эти процедуры на другую область приложения.
Кристина 2021-06-12 11:56
Вот посмотрите.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-12 12:45
Официальных статей на которых бы указывались исследования и противопоказания я не нашёл.
Есть сайты на которых в противопоказании только злокачественные образования.
я думаю это зависит от медикаментозных апликаций, что используют во время ионофореза.
Так, что всё на усмотрения специалиста который занимается этой процедурой.
Кристина 2021-06-12 12:54
Спасибо вам большое за ответ! Я все же куплю данный аппарат и буду делать процедуру, так как гипергидроз ладоней мне уже надоел.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-12 13:22
Часто нужно сравнивать плюсы и минусы от процедуры. Думаю в вашем случае будет больше плюсов, чем минусов.
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Кристина 2021-06-12 14:13
Это правда, я также считаю) спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-12 14:43
Будьте здоровы!