Фгдс и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня сделали ФГДС ничего кроме гастрита не обнаружено, можно ли сегодня употреблять алкоголь после этой процедуры, а то идем на юбилей. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 17:58
Здравствуйте, Екатерина! После проведения ЭГДС можно принимать пищу и напитки в обычном режиме.
Платная консультация
Катя 2019-12-03 18:01
А то что лидокаин прыскали тоже ничего не будет если принять алкоголь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 21:11
Да, лидокаин не повлияет.