Ффузно-кистозную мастопатия с преобладанием фиброза

Спрашивает: Wasa
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диффузно кистозная мастопатия с преобладанием фиброза
Здравствуйте, сдала анализ CA 15 результат 18,6 ед. Врач сказала что все в норме но я плохо себя чувствую и боль в груди начинается за две недели до месячных, как еще можно провериться. ? Результат узи показал две кисты по 3'5 мм диагноз мастопатия с преобладанием фиброза.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-02 03:52
Здравствуйте! Онкомаркер слегка завышен у вас по причине воспалительного заболевания (мастопатия). Ничего страшного здесь нет. Причиной явился гормональный сбой. Можете проверит уровень гормонов (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстроген, тестостерон) и проконсультироваться с врачом-маммологом по поводу лечения мастопатии.