Фетоплацентарная недостаточность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Беременность эко. Два скрининга все хорошо. Тромбофилия генетическая ф 2. Пришла на 24 недели доплер сосудов и тут 3 степень нарушения кровотока. Положили в патологию скащали дотянуть хотя бы до 28 недели. Капали пирацитам, пентаксифилин, сама себе актовегин в, в. Клексан со дня переноса эмбртона 0.6 дней 10 потом 0.4, в патологии уже 0.8 было. И на 29 недели ктг плохое, сердце плохо билось. Все негабрала за месяц этот родилась 490 гр 24 см. Преждевременная отслойка плаценты, гипоксия началась. Что могло произойти с плацентой все было хорошо. Что теперь делать, как идти, что проверять на следующее эко. Очень страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-01 22:15
Добрый день, Анна.
Сложно сказать в чем была причина и прчепо плод не рос.
Не факт что это повторится при следующей беременности.
Обследуйтесь на инфекции.
При следующей беременности нужен более тщательный УЗД контроль.