Фенибут относится к бензодиазепинам?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимал в течении 2 х недель фенибут и 3 раза 7абапентин в небольших дозах, теперь завтра надо сдавать анализ мочи на наркотики, теперь переживаю не покажет ли данный тест наличие бензодиазепинов?
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-17 10:20
Здравствуйте, Сергей.
Нет, фенибут- это ноотроп и к бензодиазепинам не относится. Можете сдавать анализы спокойно.
Сергей 2022-04-19 10:31
Здравствуйте, спасибо за ответ. По поводу того что фенибут не показывает наркотик при анализе мочи я понял, просто ещё я дня 3 принимал габапентин, если можно уточните, а габапентин покажет наркотик или производные бензодиазепина при анализе мочи? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-19 14:31
Габапентин не дает положительного результата при наркологических экспресс-тестах.
Хотя его псевдонаркотический эффект известен врачам.