Фемофлор 16 помогите расшифровать анализ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать Фемофлор 16. Какое лечение требуется? К врачу только через неделю. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 06:47
Добрый день. По фемофлору есть признаки бак вагиноза. У вас есть жалобы?
Платная консультация
Екатерина 2021-12-03 11:41
После менструации появился дискомфорт, и жжение. Сдала анализы (фемофлор скрин, приложу фотографию) - анализы в норме.
В конце ноября после менструации стало лучше.
У меня ещё очень сильная аллергия на сладкое.
Врач сказала отказаться от сладкого и пропить энтеросгель (картина улучшилась, дискомфорт и жжение прошло)
И ещё сдала вот фемофлор 16 (который изначально приложила к вопросу)

Подскажите, что лучше пропить? Может свечи какие нибудь? И партнёру нужно что-то тоже пропить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 11:48
Пропейте орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней
Платная консультация
Екатерина 2021-12-03 12:01
Благодарю вас за ответ! Партнёру ничего не надо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 12:18
Можно тоже пропить таблетки и вместо свечей метрогил гель на головку члена 2 р/ д 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-03 12:28
Благодарю!
Екатерина 2021-12-06 10:33
Подскажите, после лечение, через какое время лучше анализ ещё раз сдать?