Фасцикуляции

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи
Подскажите пожалуйста
Пол года назад в марте заметил чисто случайно постоянные мышечные подергивания в икрах и на внутренних стоп ног (в стопах прям шевеления) в икрах разовые мелкие и большие толчки мышц (постоянные то меньше то больше)
Естественно я залез в интернет и начитался про бас (о чем я сильно сожалею) и сразу после этого начались мышечные толчки в теле но не частые и не сильные
В февраля я сделал эмнг стимуляционная отклонений нет
Врач осмотрелменя, посмотрел эмнг, проверил рефлексы сказала выкинуть бас из головы
Но подергивания за пол года так и не прошли и не усилились Слабости нет
Единственное что появилось из симптомов неприятные ощущения на кожи тела (зуд, ощущение паутины на лице, шевеление волос, как будто колят иголкой) и частые головные боли через день
я это связываю со стрессом и думками про бас (не могу выкинуть из головы)
Хотелось бы услышать и ваше мнение Прошу помощи
1) можно ли 100% исключить бас?
2) стоит ли делать игольчатую эмг? Или достаточно эмнг стимуляционной
3) и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-03 21:33
Здравствуйте.

Если нет изменений на ЭНМГ у вас и в порядке рефлекторная сфера, то эти симптомы связаны с общим истощением нервной системы у вас.
Достаточно будет помощи психотерапевта.
Виктор 2021-08-04 08:47
Спасибо большое за быстрый ответ
Можете пожалуйста посмотреть эмнг
И стоит ли делать игольчатую эмг? Или достаточно этой?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-05 14:55
Я думаю, что этого достаточно.
Виктор 2021-08-05 15:01
Спасибо большое ваш ответ очень успокоил)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:45
Будьте здоровы!
Виктор 2021-08-28 11:40
Здравствуйте
На днях сдал анализ крови
Подскажите пожалуйста это норма. Переживаю за лдг при норме 207-414 у меня 294 показывает стрелочка в верх это повышен или норма
Посмотрите пожалуйста результат
Буду очень благодарен за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-31 19:04
Это норма. Всё хорошо у вас.
Виктор 2021-09-12 14:48
Здравствуйте доктор. Посмотрите пожалуйста результат игольчатую эмнг Подергивания в руках, кружи в ногах можно вызвать постукиванием и когда мышцу напрягаешь через секунд 20 разовый толчок. Это тоже может быть при тревожном расстройстве?
Виктор 2021-09-12 14:55
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 22:42
Да вполне может быть и при тревожном расстройстве. Патологии нервно-мышечной периферической системы у вас не выявлено.
Виктор 2021-10-28 14:11
Здравствуйте можете пожалуйста посмотреть ээг
Что то там в результате не понятно это норма или отклонения
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 15:15
Добрый день.

Патологии по результатам этого обследования у вас не выявлено.
Данные изменения являются вариантом нормы для вашего возраста.
Спасибо за благодарность, учитывая длительный срок консультации)
Виктор 2021-10-28 15:28
Извините пожалуйста не сразу догнал как это сделать. Все сделал . Спасибо большое вам
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 09:42
Будьте здоровы!