Признаки БАС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, После перенесенной вирусной инфекции с осложнениями (отит, гнойный бронхит) началось постоянное двоение в глазах, головокружение, подергивания мышц (в разных частях тела). При умственном или физическом напряжении головные боли. Похудение на 9 кг. Сильная мышечная слабость. Последний месяц чувство ватных ног, онемение голеней. 2 раза делал мрт. Прогрессирующий рост показателя креатинина в крови 96-102-108-110 за последние 3 месяца. Сдал креатинкиназу 2 дня назад - результат 199 при верхней границе 190. Прикладываю 7результаты МРТ. Не является ли это начальными признаками БАС? Подергивания только в состоянии покоя, при надавливании мышцы не реагируют. Была исключена миастения при обследовании. Прикладываю ещё результаты обследования мышц. Все это время кожный зуд. Онкология исключена - прошёл полное Пэт КТ. Подскажите, что делать. Состояние прогрессирует. Постоянный шум в ушах. Острое ухудшение при перемене погоды.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 21:35
Здравствуйте. Ваше состояние требует госпитализации в неврологический стационар и разбирательства в вашем случае, требуется наблюдение невропатолога и лечение под его контролем.