Фарингомикоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, бр. Астма и ещё радикулопатия, полиартроз.
Здравствуйте, После усиленной гормонотерапии по поводу бронхиальной астмы, появились налёты в горле, поставили ангину и назначили антибиотики. Состояние только ухудшилось, и был поставлен диагноз трахиомикоз. В анализах помимо candida albicans выявлены бактерии klebsiella и streptokoccus parasanguinis. Как этим можно было заразиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Все люди планеты носители условно-патогенной флоры, рост которой активируется в период снижения иммунной защиты.
Марина 2017-03-29 02:05
И это ответ на вопрос. Конечно, бесплатно мы так и работаем.
Нет, на платный вопрос я ответила бы так же. Кандидой заразиться нельзя! Данный микроорганизм живет на нашей слизистой. Интенсивный рост начинается в период снижения иммунитета, антибиотикотерапии, хронических заболеваний и т. д. Вот я и хотела донести до вас одной фразой.
Марина 2017-04-03 22:44
А как быть с бактериями? Ими можно заразиться? И я принимала антибиотики, когда мне поставили ангину и сейчас снова, лечение антибиотиками, а затем противогрибковыми.
Клебсиелла, как и стрептококк являются условно-патогенной флорой. Клебсиелла попадает в организм через грязные руки, немытые овощи, фрукты и т. д., а стрептококк живет на слизистых у 60 % людей земного шара. Не исключен воздушно-капельный путь инфицирования. Если титр найденных бактерий выше 10^4, то необходимо местное лечение антисептическими препаратами, если же выше 10^7, то необходим прием антибактериальных препаратов, чтобы снизить титр бактерии.