Мазок из ротоглотки и ангина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, справа уже го беспокоит увеличенная миндалина. Щитовидку проверил в норме. Узи лимфоузлов делал, тоже в норме. Часто простываю и если простываю, то ангина, могу подряд заболеть 2 раза. Сделал мазок, результаты прикрепляю, что скажете? Горло почти постоянно болит и красное. Чуть ноги замерзнут, сразу горло начинает болеть. Маленькие прищички на спине и бедрах постоянно, я это связываю с этим со всем. Вперед сдавал на ВЭБ, там показало выше нормы, пропил валацикловир, вроде лучше стало и прищички пропали. Еще утром на корне языка бело-желтый налет. С ЖКТ были проблемы, сейчас норм все.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаки Хронического тонзиллита. Выявлена Условно патогенная флора в умеренном количестве. (не патогенно). Вероятно выше указанные жалобы возникают из- за ослабленной иммунной системы (может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции)

Рекомендована консультация иммунолога
Дмитрий 2021-01-16 13:41
Спасибо за ответ, а это не может быть раком? Как проверить? Боль в районе кадыка, то около уха, то возле сонной артерии. Как-то не понятно. Или хронический тонзиллит так проявляется?
Учитывая жалобы и данные фотографии признаков онкологического заболевания Я не вижу.
Дмитрий 2021-01-17 17:30
Пришел последний тест. Только я его не пойму. Чувствителен значит этим нужно лечиться?
Выявлена Условно патогенная флора в умеренном количестве не патогенно (лечить не надо)