Фарингит? После тонзиллоэктомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прошло 1.5 месяца после удаления гланд. Сейчас очень чешется и першит горло. Посмотрела - дужки красные. И видны сосуды. Полоскала ромашкой, хлоргексидином, рассасывала септефрил- ничего не помогает. Плюс добавился аллергический насморк. Что делать? Это фарингит или что другое? Красные сосуды в горле были и до операции.
Теги: фарингит женский фото, фарингит женский
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, симптоматика обусловлена аллергическим процессом. Пришлите фото ротоглотки.
Здравствуйте! Ничего критичного не вижу. Стоит сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на общий анализ крови.