Горло. Фарингит. Миндалины

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Фото ниже. С декабря у меня фарингит. Симпомов нет, но гнойнички до сих пор не уходят. И под челестью прощупывается шишка с размером горошек. Может лимфоузел увеличен.
Подскажите что на фото может быть?
Теги: горло женский фото, фарингит женский, фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2017 года

7 ответов

Валерия 2017-05-31 00:08
А вот вышло. Фото ниже.
Пахнет не приятно.
Валерия 2017-05-31 16:43
Эти белые штучки просто выходят иногда. Но все же как на первом фото, эти белые пробки(наверное) находяться там же. Неужели это нагноение и придется удалять миндалины? Очень боююсь
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, на фоне которого отходят казеозные пробки из лакун миндалин. Пробки не воспалительного характера, поэтому о гнойном процессе говорить не приходиться. Пробки следует вымывать у врача вручную или на аппарате Тонзиллор ММ.
Валерия 2017-05-31 22:21
А самой никак да? Когда пальцем надавливаю они сами выходят. Может полоскать чем нибудь?
Самостоятельно вы уберете лишь поверхностные слои пробок. Можно полоскать раствором фурациллина, но опять же полоскание будет менее эффективно, чем промывание лакун у врача.
Валерия 2017-06-08 21:17
А это больно убирать у врача?
Нет. Процедура не болезненна.