Острый катаральный фарингит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия, Бронхиальная астма.
Здравствуйте. Меня мучают боли в горле: больно глотать, зевать, говорить. Ощущение, что комок в горле, который невозможно проглотить, из-за этого во рту скопление вязкой слюны, которая вызывает рвотные позывы. В горле всё чешется, жжет, иногда испытываю ощущения удушья. Была на приеме у лора, диагноз - острый катаральный фарингит (аллергический). Я страдаю аллергией на пыльцу трав, березу, антибиотики, книжную пыль. Врач прописал полоскать горло (вода+соль+сода+йод), капли в нос. Но улучшения нет. Чем можно ещё облегчить свои страдания? Травы для меня большое исключение.
Теги: фарингит женский фото, фарингит женский
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:27
Сделайте общий развернутый анализ крови для определения причины заболевания. Пришлите фото анализа и аллергопроб для интерпретации