Фарингит или синдром надгортанника? Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит сухость и першение в горле. Так же тяжело дишать и глотать. Температура 37.1, общий анализ крови в норме. Задняя стенка глотки в гранулах и красная, небные дужки белого цвета(сама слизистая), что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, у вас хронический гранулезный фарингит. В данной ситуации начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, после чего орошайте спреем Граммидин 3 раза в день неделю. На период лечения соблюдайте диету с исключением острой, горькой, кислой пищи.