Хронический фарингит

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, поставили диагноз хронический фарингит, но лечение не выписали, сказали что полроссии так живёт? Беспокоит сухость, подкашливаю иногда, чувство как будто бы откашлиться не могу? Уже где то год так, в принципе горло не беспокоило в жизни до этого, иногда только простыну если, но это не часто , ангин не было. Немного сейчас простудилась чувство усилилось температура была сутки 37,5, потом нормализовалось, полоскаю горло ромашкой и брызгаю тантум Верде уже четвёртый день, сильных изменений нет! Может по фото можно что то посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего смазывать раствором Йодинола заднюю стенку глотки. На ночь закапывайте облепиховое масло через нос по 3-4 капли, запрокинув голову назад и так неделю.