Фарингит гранулезный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста гайморовой пазухи
Здравствуйте, в феврале на ренгене носа лор увидела кисту гайморовой пазухи. Назначили насобек пшикать. В апреле я заметила на задней стенке горла белые гранулы. Утром и в течении дня стекает по задней стенке горла выделения с носа. Подскажите, пожалуйста, чем лечить, сколько дней и сколько раз в день?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это гранулёзный фарингит. Надо обрабатывать заднюю стенку глотки йодинолом и выполаскивать после каждого приема пищи отваром ромашки или коры дуба. И при возможности сделать бак посев из глотки и пройти курс антибиотикотерапии.
Наталья 2020-05-07 13:23
А вместо йодинола можно использовать люголь с глицерином-смазывать? Антибиотик после бак посева? Есть улучшение?
Наталья 2020-05-07 13:25
Горло само не болит