F41.2, невроз, депрессия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не могу понять что со мной происходит. Яна людях я чувствую себя весёлой, прям гипервозбужденной, хочется прям двигаться, а внутри ощущение, что я устала от этой жизни, хочу умереть, изнутри не чувствую радости, удовольствия от всего. Так же присутствует года 4 ощущение, что я не из этого мира, каждый предмет, каждая молекула абсолютно кажется незнакомым, мысли и восприятие: «Что это вообще за мир», «Откуда это создалось? » «Мы живём на планете, это так странно», «Люди похожи на неких существ». В добавок у меня очень сильная социофобия, мне некомфортно находиться в компании, а тем более общаться. Увидев рандомного красивого парня у меня начинается учащенное дыхание, тремор по всему телу, включая голову. Так же мне не о чем общаться с человеком, всё время приходится задавать вопросы, которые мне совершенно не интересны, чтобы не чувствовать себя дискомфортно

хочется просто замкнуться в себе и уйти от проблем
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-06 11:56
Здравствуйте, Жанна!

Вы дали информацию, но не задали вопрос консультанту.
Платная консультация
Жанна 2023-10-06 12:11
Я написала же «я не понимаю, что со мной происходит»
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-06 21:13
Возможно речь идёт о невротическом расстройстве. Возможно - об особенностях Вашей личности.

По переписке однозначно это не определить.

Хотите разобраться - пообщайтесь, поговорите с психиатром или врачом-психотерапевтом.