Невроз, депрессия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей дочери (ей 30 лет) приступы тяжелого эмоционального состояния, ей хочется. Чтобы её обняли. Пожалели, а иногда хочет , чтобы никто не подходил к ней, постоянно плачет, новая квартира не радует, а угнетает. Завела кота, а сейчас раздражается, что он рядом. Уже три года ходит к психологу и психотерапевту пьет таблетки от тревожности, но ей становится все хуже. На просьбу, что мы найдем другого врача раздражается и кричит, что мы ее не понимаем. Что нам делать? Куда обращаться с ней?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-02 23:11
Здравствуйте, Елена.
Невроз - это вид психологической защиты человека от пугающих жизненных проблем. Без желания самого пациента поменять стратегию и взять ответственность в свои руки, любое лечение и психотерапия останутся бесполезны. Хоть тысячи профессоров он поменяет - ситуация не изменится. Тут важно желание самого человека по новому взглянуть на себя и окружающий мир.
Если такого не происходит, то, возможно, стоит остановиться только на медикаментозном методе лечения.