Эзофагит или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне. С недавнего времени (неделю назад) у меня началось чувство переполнения в желудке да же после стакана воды, отрыжка воздухом, кислота во рту, жжение за грудиной. Принимала мотилиум, хайрабезол, гивискон. Вчера добавились такие симптомы: ощущение кома в горле и спазм горла бывает. Относиться ли это к рефлюкс эзофагиту? Чем лечиться? Помогите, с проблемой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 19:32
Виктория! Чтобы выставить диагноз ГЭРБ нужно пройти ФГДС, чтобы увидеть пищевод, желудок. И на каком уровне происходит рефлюкс, т. е. заброс.
Платная консультация
Виктория 2016-04-28 20:08
Ещё раз здравствуйте! Я прошла гастроскопию. Выявили: рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии 1 ст, поверхностный гастрит. Пролечилась в течение 10 дней Мотилиумом, хайрабезолом, гивисконом. Симптомы стали менее ввраженны, но всё же присутствуют: жжение за грудиной, дисконфорт. Может вы мне что то посоветуете, другие лечение. Спасибо заранее.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:42
Виктория! Кроме этого вы должны пройти тест на Хеликобактер пилори.