Лечение Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по результатам видеогастродуоденоскопии поставили диагноз рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс.
По узи брюшной полости- перегиб желчного пузыря.
Два врача назначили разное лечение.
1. Хайрабезол, микразим, тримедат
2. Хайрабезол, мотилиум, урсосан, фосфалюгель.
Прошу подсказать какое назначение более соответствует диагнозу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 09:58
Здравствуйте, Александра! С учётом диагнозов больше подойдёт хайрабезол, мотилиум, урсосан, фосфалюгель.
Платная консультация
Александра 2021-07-02 07:36
Спасибо за ответ!
А как часто надо пропивать данный курс в год?, и есть ли противопоказания при совместном приёме с дюфастоном?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-03 13:47
Такой курс можно принимать 2 раза в год, можно принимать вместе с дюфастоном.