Лечение рефлюкс эзофагита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Елена Владимировна прошла узи брюшной полости пока не могу попасть к гастроэнтнрологу только через 2 дня. МОДЕТЕ ЕЩЕ РАЗ СКОРРЕКТИРОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. ВЫ РАНЕЕ ПИСАЛИ НЕКСИУМ, ГАНАТОН, УРСОСАН УЖЕ НЕ НУЖЕН? МОЖНО ЛИ ЕГО ЗАМЕНИТЬ НА ХАФИТОЛ? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ РАЩ КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ КАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, гевискон и фосфалюгель как это принимать. Я очень надеюсь на вашу помощь не могу записаться к гастроэнтнрологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 07:41
Наталья! Лечение остаётся прежним, как рекомендовано в первой информации для вас. Нексиум, ганатон и Урсосан. Протокол УЗИ не смог повлиять на изменение этого лечения. Если будите принимать Гевискон, то по 10 мл после еды, 3 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2021-06-07 11:06
Спасибо большое за рекомендации
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 17:15
Наталья! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Наталья 2021-06-07 20:14
Елена Владимировна здравствуйте скажите пожалуйста начала принимать по аашей рекомендации первый два препарата сегодня первый день стадо лучше го в 11 вечера выпила 1 капсулу урсосан и сидя с приподеятым изголовьем уснула прошло 2 часа помле приёма и
УРСОСАН и сейчас вернулось сильное жжение аж во рту отдаёт может урмосан6отметить
Наталья 2021-06-07 20:22
Буду очень рада вашей рекомендации
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 20:37
Наталья! Урсосан применяется при забросе желчи в желудок. Прием этого препарата 1 раз еще ни о чем не говорит. Если это будет повторяться до 5 дней, тогда это можно расценивать, как индивидуальная непереносимость. Вы при таком состоянии можете принять Фосфалюгель. Если не будет улучшения по Урсосану, тогда отмените его. Тогда Хофитол перед едой по 1т 3 раза в день, курс 14 дней.