Езда на велосипеде при сколиозе позвоночника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Доктор, случайно в интернете прочитала что запрещена прогулка на велосипеде если присутствует сколиоз позвоночника. У меня есть небольшое искривление, но при поездки на велосипеде я себя чувствую совершенно прекрасно никаких болей во время и после прогулки у меня нет я наоборот себя очень хорошо чувствую. Так же есть беда в коленном суставе на обеих ногах, но при поездке на велосипеде использую на обеих ногах бандаж для коленного сустава. Так же во время поездки никаких болей нет. Боли в коленном уже очень давно присутствуют и обостряются когда уменьшается физическая нагрузка врач к сожалению до сих пор не может мне ответить что с ними по ренгену никаких отколений нет. Скажите, пожалуйста, я могу продолжить езду на велосипеде?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-15 06:58
Если болевых ощущений после велосипеда не наблюдается, катайтесь на здоровье (главное ничего не делать через боль).
Ортезы (бандажи коленных суставов хорошо- желательно покупать в ортопедическом салоне.
С учетом сказанного у вас есть дисплазия соединительной ткани. Проверьте себя по прикрепленной картинке.