Это старость?

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет, сужение сосудов головного мозга с мигренозными параксизмами
Здравствуйте. Была на узи: толщина эндометрия 4, шейка матки 28х17, яичник левый визуализ длина 24 мм ширина 9мм с мелким фолликул аппарат, яичник правый длина 23мм ширина 12мм с мелким фолликул аппарат, миома матки малых размеров. Нет месячных 4 мес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 20:42
Это может быть признаками перименопаузы. Повода для волнения нет.
Руслана 2016-09-05 17:53
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. А что же тут хорошего? Чувствую себя ужасно. Еще и миому поставили небольших размеров. Поможет ли мне циклодинон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 19:09
Нельзя сказать это хорошо или плохо. Это нормально. Можно циклодинон, но в вашем случае попробуйте Ременс.
Руслана 2016-09-06 19:12
А восстановить функцию яичников можно? Но ведь климакс начинается позже. Даже гинеколог сказала - рано.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 20:15
Если этот процесс начался, то к сожалению, функцию яичников восстановить нельзя. Если симптомы будут наростать со временем можно будет посоветовать заместительную терапию.
Руслана 2016-09-07 21:14
Но почему нельзя? Как это определяется? Сказала врач на узи, написала миома небольшого размера (какого небольшого), я читала что она определяется неделями. И еще при миоме кровотечения, а у меня ничего. Да, еще сказала: "Так оставите или что делать будете", у меня аж глаза увеличились. Что значит так оставить, мнеж только 44. Года 4-5 назад у меня начала болеть голова. Невролог поставил диагноз сужение сосудов с мигренозными параксизмами и искривление сонных артерий с обеих сторон. Назначал уколы для расширения сосудов, но особо это не помогло. Я перестала к нему ходить, в связи с отсутствием помощи. Дальше стало еще хуже. Кто-то мне сказал что это мигрень и помогает сумамигрен. Я стала его пить. Дальше - больше, в месяц могу выпить пачки 3 по 6 таблеток. То есть -работь без него не могу. Надо чтоьы таблетки всегда были с собой. Я связываю все это воедино. Возможно надо сдать какие-то анализы, чтобы точно определить диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 09:50
Руслана, извините, о чем Вы сейчас спрашиваете? О диагнозе миомы или климакса/перименопаузы?
Платная консультация
Руслана 2016-09-13 21:41
Здравствуйте Елена Викторовна! Вот я бы и хотела узнать о каком либо точном диагнозе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:00
Руслана, при всем уважении, "Каком-либо"-это?
Платная консультация
Руслана 2016-09-14 21:34
Здравствуйте! И миома, и перименопауза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:57
По первому лучше МРТ. О менопаузе - лучше сдать кровь на ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Р 2016-09-20 19:49
Елена Викторовна спасибо за помощь. Была на приеме у врача, насчет миомы сказала, что маленькая - надо наблюдаться, сдать гормоны и посоветовала климадинон.