Это симптомы рассеянного склероза или ещё страшнее

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне очень трудно описать моё состояние о попробую максимально понято. У постоянно бегают мурашки по коже головы бывает даже такое ощущение что кто-то тянет за волосы, сильно горит левая щека, левое ухо, нос коликами, левый бок из под лопатки и до пупка тоже весь горит.,левая нога и рука. То есть вся левая сторона тела. В груди непонятное ощущение и горле будто я выпила хим. Средство. Менее года назад проходила мрт головного мозга-заключение: очаги димиелонизации. КТ всех отделом позвоночника - остеохондроз всех отделов и спондилёз гр. Отдела. Также грыжа шейного отдела позвоночника. Чем можно облегчить моё состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-19 10:45
Здравствуйте. Ваши жалобы не похожи на проявления рассеянного склероза. Вам нужно повторить МРТ с контрастированием сейчас, и тогда будет понятнее действительно это РС или нет и куда в этом плане двигаться дальше.
Что касается Ваших жалоб, похоже на проявления остеохондроза.
На лице, туловище высыпаний, пузырьков никаких не было? Боль жгучая, не приступообразная? Постоянная?
Как артериальное давление? В шее болей нет?
Людмила 2020-10-19 11:45
Добрый день. Высыпаний и пузырьков не было. Боль в шее бывает но не постоянно. Давление 130/70. Боль жгучая во всей левой половине тела. То полностью горит вся сторона то отдельно каждый участок. Когда сильно горит неприятно прикосаться к коже под лопаткой со спины. Ночью ни чего не ощущаю. Я очень боюсь что у меня онкология
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-19 21:17
Онкология так себя не проявляет. Сдайте общий анализ крови, сахар крови, ферритин, и МРТ головного мозга с контрастом.
С обезболивающей целью - Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб (пакетику) 2 раза в день - 1 неделя.
Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день, препарат рецептурный, он именно от таких жгучих болей.
Людмила 2020-10-20 12:36
Спасибо вам огромное. Как снимут ограничения, из за этого вируса у нас даже медицинские заведения закрыты и не принимаю, так обязательно пройду всё что что сказали.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 12:59
Пожалуйста, здоровья Вам.