МРТ и рассеянный склероз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беспокоили боли в шее и пояснице. На осмотре невролог сказал что гипертонус мышц справа больше чем с лева. Отправили на мрт головного мозга без контраста. По результатам мрт димерлизующих и очаговых поражений нет. Может ли МРТ без контраста не показать рассеянный склероз? Очень переживаю что вдруг он есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-13 10:50
Добрый день.

Для уточнения диагноза конечно надо провести МРТ с контрастом головного мозга.