Это рак шейки матки?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данный диагноз: Заключение: выявлены признаки о. Эндоцервицита 78, п/менопаузального атрофического вагинита 95. 2. Вот результаты мазка: менопауза - 10 лет, жалоб-нет. Качество материала-мало информативно, плохо взят, тип мазка-атрофический. Воспаление хроническое Z-40-60 Пат. Флора-нет Реактивно изменённый эпителий-нет Атрофия-А-2-3? Явления парагиперкератоза? Лейкоциты-10-20(влагалище) 40-60(цервикальный канал) Эритроциты нет Трихомонада нет Грибы нет Флора смешанная скучная. Насколько все серьёзно? Означает ли данный диагноз рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:31
Здравствуйте! Онкологии пока нет, есть воспалительный процесс, который требует лечения.
Вам его расписать или вы уже что-то получаете?
Платная консультация
Антонина 2018-12-12 19:56
Если можно - распишите,. Мне никто ничего не назначил. К сожалению. Просто сказали что это рак
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:01
Где рак -то? Намека даже нет на него!
Абсолютно непрофессиональный подход. Даже если и есть какие-то онкосимптмомы- для начала надо сделать кольпоскопию потом биопсию- по результатам которой можно будет говорить конкретно что рак это или нет. А здесь серьёзное воспаление.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:13
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Антонина 2018-12-12 20:39
Спасибо Вам огромное, Дай Бог Вам здоровья. Вы меня успокоили.