Это психоз или нет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, уважаемый Андрей Аркадьевич! Я уже писала вам год назад по поводу отмены феназепама. Я принимала его болеее 30 лет в высоких дозах. ВОПРОС НАЗЫВАЛСЯ АБСТИНЕНЦИЯ ГОДАМИ. Так вот год назад я принимала 1 мг сутки по утрам и страдала. К весне стало лучше и с июня я стала снижать дозировку до 0,25. Все это время я чувствовала себя очень плохо скованность, агарофобия, с ногами не знаю что. В октябре 16 числа врач посоветовал пить триттико 1/3 таб. На ночь. Феназепам я бростла на 2 недели и я ока
з аласьв аду. Просыпалась через 20 мин от страшной паники, руки, ноги дрожат. Вызвала невролога , думала, что уменя полинейропатия, рефлексы в норме (энмг норма). Думала что от от триттико, но его бросила, а все осталось. Сделала 10 систем на дому. Я не узнаю себя, хотя снова принимаю феназепам, половинки, четвертинки. Скорая сделала 1 мг внутримышечно, паника, дереализация усилились. Беспорядосная ходьба и не чувсствую себя. Все лекарства просто накрывают голову и ничего не помогает, я не я. Сейчас 6 утра выпила 0,5 феназепама час назад ничего не прошло. У меня психоз? Я живу одна с больной матерью, как вернутся в норм. Состояние. Помогите пожалуйста, увеличить дощу, но от него беспокойство. И дело вот в чем за долгое употребление я незнаю какая я на самом деле. Нервная, дрожащая. Синдром отмены ломота, я не потею, пульс норма давление большое200, потом резко 120. Психиатр советует лечь в санаторий, в таком состоянии, я даже на улицу боюсь выйти? Помогите советом плжалуйста и да, раньше помогал корвалол. Пьянею, а в себя не прихожу
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2022 года

10 ответов

Людмила 2022-11-21 04:19
Я хочу добавить невролог посоветовал апрозоралм, стоит ли выписывать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-21 08:31
Здравствуйте!

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию удалённо. По её результатам я смогу оценить степень выраженности проблемы и определиться с путями её решение.

Менять Феназепам на Алпразолам - менять шило на мыло.
Платная консультация
Людмила 2022-11-21 09:27
Давайте, а как это сделать?
Людмила 2023-12-21 06:11
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Так получилось, что я пишу Вам снова через год, за этот год я наверное прошла все круги ада, я пошла на приём к платному психиатру наркологу в январе прошлого года мне выписыл такую схему 0.5 феназепама, 10мг спитомина, 50 мг ламитора, 1/4элицеи утро, обед спитомин плюс ламитор. Вечер спитомин и ламитор, но я прибавила в весе 20 кг, состояние не улучшилось, в добавок скованность постоянная, слезотечение, тяжесть в ногах. В августе врач выписал мне клоназепам, я бросила все кроме элицея, сделали 10 систем детокс, но появились ломота в костях и мышцах, опять слюни и тяжёлые, скованные ноги, я в аьстинненции постоянно, невролог настояла на алпразолам т. к я уже просто не могла ходить, скованность, дрожь, болят кости и мышцы, сейчас стала пить алпразолам, когда клоназепам, элицея прибавила ещё элицею1/4 вечером, на ломки я уже не обращаю внимания, но скованность, слезотечение и постоянная дрожь убивают, я заметила, что все эти проблемы с ногами и скованность от лекарств, ээнмг норма, сделала ещё раз на полинейропатию, но я не смогу жить без них, что же делать?
Людмила 2023-12-21 06:26
Вот главный вопрос от бензо скованность и тяжёлые ноги, я не знаю, что и думать думала что от синдрома отмены, а оказывается наоборот, модет такое быть? Ещё от клоназепама 0.5 у меня наоборот возбуждения, но одновременно не могу пошевелиться, три дня пью алпразолам, но тоже действует недолго и ноги тяжёлые, элицея не знаю даже помогает или нет, но от неё скованность больше и дрожь, слюни, это синдром отмены или передоз
Людмила 2023-12-21 06:45
Хочу ещё добавить что бесконечная покупка м смена лекарств сказалась на моем здоровье и мат. Положение, также как и походы к врачам, все бесполезна анализы ухудшились, состояние предсмертное, еще кредиты на пол миллиона если я смогла вернуть 2 мг феназепама и жила спокойно, но нет, не помогает уже, а все врачи, нельзя бросать после 30 лет употребления никогда, а сейчас вот умираю
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-21 15:25
Здравствуйте!

В чем конкретно Ваш вопрос ко мне?
Платная консультация
Людмила 2023-12-21 16:29
Могут ли быть скованность и проблемы тяжести в ногах от бензодиазепинов? И как снова вернутся на них, чтобы нормально жить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-22 07:07
При приёме психотропных препаратов иногда возникает синдром беспокойных ног.

Бензодиазепиновые транквилизаторы - препараты скорой помощи при тревоге. Они не принимаются системно.