Это может быть грибком или себореей?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на затылке около 5 лет назад появилось раздражение. Покраснел участок кожи под волосами. Сдавала все анализы - все чисто, врач посоветовал мазать Акридермом. Через пару недель прошло. Через несколько месяцев снова появилось. Был зуд и явное шелушение. Акридерм не помог. Новые анализы так же ничего не показали. Пятно вылезает и пропадает с разницей от 3 до 6 месяцев. В последний раз в аптеке приобрела Тербинафин и после него пятно быстро зажило. Но прошло 2 месяца и появились признаки опять вылезающего пятна. Что это может быть и как вылечить раз и навсегда? Оно не заразно, не сочится, просто зуд и шелушение, опухает область самого пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 11:52
Добрый день, это скорее проявление нейродермита. Такие состояния склонны к рецидивированию и как правило не поддаются полному излечению. Лечить такую патологию лучше к в клинике под наблюдением специалиста очно.