Это метастазы?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые врачи Состояние после мастэктомии 2011 года В обоих лёгких определяются мелкие 2-5 мм рассеянные очаги неправильной формы с распределением вдоль междолевой и костальной плевры и по ходу бронхо-сосудистых пучков(перибронховоскулярно) Изменения ассиметричны Больше выражены в правом лёгком Дополнительно визуалируются участки линейного фиброзаS4.5 обоих лёгких Пнематизация лёгочной ткани в других отделах лёгких не изменена Внутригрудные лимфатические узлы до 8мм (короткий размер в аксиальной проекции без изменения структуры и плотности Просвет трахеи и главных бронхов не изменён Жидкости в плевральной полости нет В левой надключинной области мягкотканое образование до 10мм КТ картина после правосторонней мастэктомии Очень боюсь что это метастазы Пожалуйста ответьте С уважением Светлана
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-05 21:12
Здравствуйте, Светлана!
Это же не едиственное кт правда? Их надо сравнивать. Если динамика отрицательная нужна биопсия мягкотканного образования над ключицей.