Это гной и чем обрабатывать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад я обожглась горячим сахаром, сразу после того как вылился на руку я подождала пока остынет, и не сообразила что надо делать, только после того как отлепила этот застывший сахарный сироп минут через 10, пошла держать ожог под холодную руку, под холодной водой держала минут 15, после ожог обработали понтенолом. Обрабатывали на протяжении 3-4 дней, потом не стали. В месте ожога кожа начала слазить и стала открытая РАНа. Ходили к врачу сказали ожог 3 степени (а) . Ожог возле пальца кожа не слезла но из под неё начала выходить жидкость желтоватая. Вопрос это гной? И как лечить? Чем дальше обрабатывать? Заранее большое спасибо)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-08 22:09
Это межклеточная жидкость и фибрин. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 2 раза в день неделю и повязки и не мочить.