Это гайморит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Что означает этот диагноз:
На P-грамме придаточных пазух носа атрезия левой фронтальной пазухи; небольшие, пристеночные затемнения правой
фронтальной и верхнечелюстных пазух; пневмотизация пазух удовлетворительная.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Атрезия- это отсувствие левой лобной пазухи (врождённое), ничего страшного в этом нет. Пристеночное утолщение -это отёчность в пазухах (не гайморит) , может быть на фоне вирусной инфекии, или после перенесённого ОРВИ