Это бородавка? Как это можно вылечить?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сначала появился нарост, похожий на мозоль, на безымянном пальце. Потом появился прыщ на мизинце. Болят, когда хожу.
Что это? Как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-13 18:06
Здравствуйте Елизавета

Это не бородавки. Это мозоли.

Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги. Необходимо носить удобную широкую обувь.

"Прыщ на мизинце" обрабатывать Фукорцином 1 раз в день 5 дней + мазь Супироцин или Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней или ухудшении необходима очная консультация хирурга.