Невус или гемангиома у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моей дочке 2,5 года. 3 месяца назад у нее на руке появился прыщик. Он не чешется, не беспокоит. Но вот прошло уже 3 месяца, а он не проходит. Мы были на приеме у дерматолога. Доктор сказала что это поствирусная экзантема. Назначила циндол ДЛИТЕЛЬНО. Но спустя месяц после посещения врача прыщик стал жесткий, похож на бородавку но с сосудистыми вкраплениями. Наш педиатр с такой экзантемой не встречалась. Говорит что должна проходить с течении 3 дней. Исключила бородавку и моллюска. Скажите пожалуйста. Может ли это действительно так долго не проходить, опасно ли это и нужно ли удалять. Может ли появиться в 2 года? Другая доктор предположила что это невус или гемангиома и что надо к детскому онкологу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 17:16
Здравствуйте! Может быть Шпиц невус. Нужно сделать дерматоскопию!