Есть смысл сдать кровь на гормоны во время приема противозачаточных?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я начала пить противозачаточные по назначению врача (у меня киста) (конкретно таблетки *Ярина плюс*) , пью их уже 2 недели с первого дня месячных. До этого врач попросила сдать анализ на женские гормоны + тестостерон (то есть на 3-5 день цикла, когда я пила уже 3-ю-5-ю таблетку). Я знаю, что сдавать кровь на гормоны нужно соблюдая определенные, скажем, правила, которые я не учла и поэтому анализ отменился. Вопрос заключается в следующем. Есть ли смысл сдать кровь на гормоны в дни *кровотечения отмены* противозачаточных? То есть насколько анализ гормонов будет *моим*, а не измененным таблетками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-08 23:54
Добрый день.
На фоне приема ОК, даже в момент кровотечения, анализы буду недостоверны.